凯发app

您当前的位置: 凯发app > 新闻动态 > 凯发app

马鞍山市市县河长湖长名单公告

发布日期: 2021-09-17 16:41 作者: 市水利局  来源:凯发app 次 字体: [ 大 ]  [ 中 ]  [ 小 ]

鉴于人事调整,为深入贯彻落实市委市政府关于河长制湖长制工作的决策部署,按照市县全面推行河长制工作方案和实施湖长制意见要求,现将调整后的市县河长湖长名单向社会公告。

 

 

马鞍山市河长制办公室

2020917


马鞍山市市级总河(湖)长、副总河(湖)长、河长湖长名单

 

总河(湖)长

副总河(湖)长

 

相应河(段)名称

市委书记 张岳峰

市委副书记、市长

袁方

市委副书记、常务副市长

吴劲

市委书记 张岳峰

市委常委、市委秘书长 何志中(副河长)

长江干流马鞍山段

市政协主席 钱沙泉

牛屯河马鞍山段

市委副书记、常务副市长 吴劲

裕溪河马鞍山段

市委常委、政法委书记 吴桂林

得胜河

市委常委、市委宣传部部长 夏劲松

水阳江马鞍山段

副市长 李强

采石河

副市长 方文

滁河马鞍山段

副市长、市公安局局长 程彰德

慈湖河

 

相应湖泊(片)名称

市委副书记、市长 袁方

副市长 杨善斌(副湖长)

石臼湖马鞍山片

市委常委、市委组织部部长、市委统战部部长 范奇

雨山湖(河)

市委常委、市纪委书记、市监委主任
张耀恒

巢湖


 

马鞍山市县级总河(湖)长、副总河(湖)长、河长湖长名单

 

序号

县区

(园区)

总河(湖)长

副总河(湖)长

 

相应河(段)名称

1

含山县

县委书记

夏迎锋

县委副书记、

县长

钱俊

县委副书记、县长 钱俊

牛屯河含山县段

县委书记 夏迎锋

裕溪河含山县段

副县长 倪进宏

得胜河含山县段

县委副书记 孙信滨

滁河含山县段

县委常委、常务副县长 曹明云

清溪河含山县段

县委常委 翟宏伟

仙踪河含山县段

 

相应湖泊(片)名称

县委常委、纪委书记、监委主任

秦雨龙

东山水库

县委常委、政法委书记 王勇

长山水库

县委常委、统战部长 孙涛

昭关水库

副县长 汪媛霞

和平水库

2

和县

县委书记

陈永红

县委副书记、县长

汪强

县委副书记

刘凌晨

县委书记 陈永红

长江干流和县段

县委常委、宣传部长 刘金星

姥下河

县委常委、政法委书记 张四梅

滁河和县段

副县长 毛祚双

丰山河

副县长 张宏明

牛屯河和县段

县委副书记 刘凌晨

太阳河

县委常委、常务副县长 张扬

得胜河和县段

县委副书记、县长 汪强

双桥河

副县长 王翰举

石跋河

县委常委、组织部长 杨代军

驷马新河

副县长、公安局长 何平

半边月水库

 

相应湖泊(片)名称

副县长 王竹梅

戎桥水库(香泉湖)

副县长 毛祚双

夹山关水库(如山湖)

3

当涂县

县委书记

谢红心

县委副书记、县长

阙方俊

县委常委、

常务副县长

刘志远

副县长 姚国基

县委书记 谢红心

县委副书记 张卫东(副河长)

长江干流当涂县段

县人大常委会主任 魏学林

县委常委、组织部长 万颖(副河长)

青山河

县政协主席 张清

副县长 袁敏(副河长)

姑溪河

副县长 姚国基

运粮河

县委常委、政法委书记 杨华春

塘沟河

县委常委、宣传部长 周开林

大公圩夹河

县委常委、统战部长 宋家明

黄池河

县委常委、常务副县长 刘志远

襄城河

县委常委、纪委书记、监委代理主任

毛方旭

护城河

副县长 朱凤财

扁担河

 

相应湖泊(片)名称

县委副书记、县长 阙方俊

副县长 姚国基(副湖长)

石臼湖当涂县片

副县长、公安局长 龚昌超

双潭湖

4

花山区

区委书记

朱来友

区委副书记、

区长

刘卫宝

区委书记 朱来友

副区长 申凯(副河长)

长江干流花山区段

副区长 申凯

大兴塘水库、殷坳水库、仙人坝水库、杨树庵水库、杨清水库、大坳水库、庙子岘水库

副区长 潘斌斌

慈湖河花山区段

 

相应湖泊(片)名称

区委常委、统战部部长 潘骥成

雨山湖(河)花山区片

区委常委、常务副区长 张春山

秀山湖

副区长 申凯

东方红水库

5

雨山区

区委书记

左年文

区委副书记、

区长

沈春霞

区委书记 左年文

长江干流雨山区段

(含九华水系)

区委副书记、区长 沈春霞

采石河雨山区段

区委副书记 马鑫

乙字河雨山区段

区委常委、宣传部长 花月

梅山河

区委常委、政法委书记 王虎

慈湖河雨山区段(含洋河)

区委常委、常务副区长 王维

永丰河雨山区段(含东湖)

区委常委、统战部长 薛明飞

长沟雨山区段

区委常委、雨山经开区党工委书记、管委会主任 刘平

黄家塘水系(含宋山沟、芦塘支渠、印山支流)

副区长 吴红燕

六汾河雨山区段

副区长 景维光

锁溪河

副区长 邓明发

姜家沟

 

相应湖泊(片)名称

区委常委、组织部长 陈向阳

雨山湖雨山区片

6

博望区

区委书记

郝轶琦

区委副书记、

区长

易茂林

区委常委、组织部长 汪文泉

副区长 王家亮(副河长)

博望河

(含高潮河、小溪港)

区委常委、纪委书记 刘金山

副区长 金先红(副河长)

水阳江博望区段

(含运粮河、姑溪河)

区委常委、宣传部长 汤德生

区委常委 俞洋

丹阳新河(含新博新河)

区委常委、政法委书记 张顺孝

工会主席 张家银(副河长)

野风港

区委常委、统战部长 刘军

区委常委、人武部部长 周三军

花津河

区委常委、常务副区长 周济

副区长 董昭武(副河长)

纪村河(含薛丹撇洪渠)

 

相应湖泊(片)名称

区委书记 郝轶琦

区委副书记、区长 易茂林

区委副书记 黄舜 (副湖长)

副区长 郝甲林(副湖长)

副区长、市公安局博望分局局长 陈卫东(副湖长)

石臼湖博望区片

7

经开区(示范园区)

党工委书记、管委会主任

龚玉芝

 

党工委委员、管委会副主任 魏邦军

乙字河经开区段

党工委委员、管委会副主任 冯凯

采石河经开区段

党工委委员、纪监工委书记 王宏

银塘河

党工委委员、管委会副主任 冯凯

永丰河经开区段

党工委委员、管委会副主任 钱红梅

襄城河经开区段

党工委委员、管委会副主任 麻跃华

青山河经开区段

8

慈湖高新区

党工委书记、管委会主任张亚莉

三级调研员

蒋玉立

党工委书记、管委会主任张亚莉

党工委委员、管委会副主任

唐海明(副河长)

长江干流右岸慈湖高新区段

三级调研员 蒋玉立

慈湖河慈湖高新区段

党工委副书记、纪工委书记 方田青

天然河慈湖高新区段

党工委委员、管委会副主任 胡俊锋

梨尖湾河慈湖高新区段

9

郑蒲港新区

党工委书记、管委会主任吴晓东

党工委委员、

管委会副主任张先清

党工委书记、管委会主任 吴晓东

长江干流郑蒲港新区段

党工委委员、纪工委书记 张定程

太阳河郑蒲港新区段

党工委委员、管委会副主任 万晓文

姥下河郑蒲港新区段

党工委委员、管委会副主任 张先清

牛屯河郑蒲港新区段

      

 

 

凯发app